.

Cartagena: Salidas Mitad de Año 2016

GRID santamar001

SALIDAS: JUNIO 30 – JULIO 03 // 01 JULIO – 04 DE JULIO
PRECIOS POR PERSONA

    • RESERVA CON UN ABONO ASEGURANDO PRECIOS BAJOS
      Nos encanta que viajes a precios bajos. Te recordamos que la disponibilidad en las tarifas más económicas se agota muy rápidamente. Algunas fechas podrían estar ya agotadas. Solicitar reserva · Bogotá PBX (1) 5411888.
  •  

    INCLUYE:

    ● Tiquetes aéreos Bogotá – Cartagena- Bogotá
    ● 03 noches de alojamiento según plan y tipo de habitación elegida
    ● Alimentación de acuerdo al Hotel plan elegido y horarios establecidos
    ● Traslados aeropuerto – Hotel  – aeropuerto
    ● Asistencia Médica Assist Card
    ● Impuestos de: IVA 16%, 8% IPC (Según Notas mencionados)

    NO INCLUYE:

    ● Impuestos Aéreos Aprox $310.000
    ● Seguros Hoteleros  Aprox: 8000 pesos por pax, diarios (Precio varia de acuerdo al Hotel)
    ● Gastos personales y gastos no especificados

    CONDICIONES:

    ● PRECIOS POR PERSONA EN PESOS
    ● Niños 2 a 11 años siempre y cuando vayan acomodados con dos adultos en la misma habitación.

    TARIFAS SUJETAS A CAMBIO Y DISPONIBILIDAD SIN PREVIO AVISO

    HOTELTIPO HABPLANSGLDBLTPLNIÑO
    ESTELAR GRAND PLAYA MANZANILLOHab Estándar TerrazaFULL1.984.0001.508.0001.371.000895.000
    RADISSON CARTAGENA OCEAN PAVILLONHab EstandarPCDA1.733.0001.057.000964.000395.000
    DECAMERON CARTAGENAHab EstandarPAM1.606.0001.164.0001.164.000996.000
    ROYAL DECAMERON BARUHab EstandarPAM2.605.0001.614.0001.614.0001.361.000
    ALMIRANTEEstandarPCDA1.436.000896.000774.000395.000
    BOCAGRANDEHab EstándarPC959.000768.000712.000531.000
    ESTELAR OCEANIAHab EstándarPCDA1.368.000918.000791.000395.000
    SONESTA BEACH RESORTHab EstándarPC1.350.000853.000808.000433.000
    CARIBE HAB. CLASSIC
    DE LUNES A JUEVES
    Hab ClassicPC1.282.000864.000NA434.000
    CARIBE HAB. CLASSIC
    DE VIERNES A DOMINGO
    Hab ClassicPC1.260.000853.000NA434.000
    LAS AMERICAS CASA DE PLAYAHab SuperiorPCDA1.736.0001.157.000971.000395.000
    LAS AMERICAS CASA DE PLAYAHab SuperiorPAM1.879.0001.300.0001.114.000427.000
    LAS AMERICAS TORRE DE MARHab SuperiorPAM1.879.0001.300.0001.114.000427.000
    LAS AMERICAS TORRE DE MARHab SuperiorPAM2.168.0001.445.0001.211.000590.000
    CAPILLA DEL MARHab Superior con Balcón
    No incluye bebidas
    PAM1.864.0001.190.0001.045.000532.000
    DORADO PLAZAHab. EstandarFULL1.439.000964.000943.000726.000
    COSTA DEL SOLHab EstandarPA847.000683.000652.000558.000
    HILTON TORRE PRINCIPAL
    MIERCOLES A SABADO
    Hab EstandarPAM2.133.0001.429.0001.351.000590.000
    HILTON TORRE PRINCIPAL
    DOMINGO A MARTES
    Hab EstandarPAM1.663.0001.194.0001.142.000590.000
    REGATTAHab EstandarPCDA1.278.000819.000NA399.000

     

    Politicas de Cancelación

    El tiquete después de emitido NO es reembolsable, NO es endosable, es revisable, y aplican penalidades que la aerolínea disponga. El depósito de hotel es reembolsable si cancela su viaje 60 días antes de la fecha de viaje, descontando la suma de USD50 por persona como gastos de cancelación (gastos telefónicos, fax, operativos, etc.)  Después de esta fecha si se realiza alguna cancelación las políticas generales serian:

    ● 50% del valor total de la reserva, si la cancelación se efectúa entre 59 y 30 días de antelación a la fecha de salida
    ● 70% del valor total de la reserva, si la cancelación se efectúa entre 29 y 16 días de antelación a la fecha de salida
    ● 100% del valor  total de la reserva, si la cancelación se efectúa a partir de los 15 días o menos de la fecha de salida